Ограничение права собственности на автотранспорт - эвакуация автомобилей как нарушение собственности?

• г. Белгород

Право собственности на имущество может быть ограничено только по решению суда (гк рф). не является-ли эвакуация автотранспорта нарушением собственности?

Ответы на вопрос (1):

если за совершенное Вами правонарушение предусмотрена эвакуация авто, то не является нарушением права собственности