Сейчас нашему сыну 1,5 года, могу ли я получить алименты за прошедший год?

• г. Москва

С момента рождения ребенка муж живет отдельно, не дает ни копейки на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Согласно п.2 ст.107 СК РФ Вам надо будет доказать, что Вы предпринимали попытки получить с ответчика алименты, но он отказал Вам. В этом случае у Вас есть шанс получить алименты не с момента обращения в суд, но и за предыдущий период. Нужна будет помощь, обращайтесь!

С уважением,