Купили машину Lexus - однако она объявлена в угон. Как доказать свою невиновность и провести экспертизу?

• г. Москва

Купили машину (лексус) в салоне 3 месяца назад. В субботу нас с мужем остановило ГАИ и сообщили, что наша машина объявлена в угон 5 мин. назад (vin и номера полностью совпадали, машина двойник). Приехали в полицию, нас стали допрашивать. У мужа была ранее судимость, но по ст.228. И оперативники (было без свидетелей), стали ему говорить, что мол сейчас мы тебе подкинем наркотики, будешь знать. Мало того и на меня на кричали, думая, что мы в с говоре и воруем группой машины. Устроили обыск. Чуть ли не стали избивать. Мы доказали, что машина наша (видео камера на нашем подъезде+пострадавшие сказали, что это не их машина), но экспертизы не было. Машину мы забрали под расписку. В какие сроки проводится экспертиза? (т.к. мы не можем ездить на машине, она считается в угоне) и как можно пожаловаться на беспредел оперативников? Также эти оперативники вместе с мужем ездили на нашей машине к нам домой в область, а как же бензин?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно писать заявление в вышестоящий орган. Всегда рад помочь.