Так вот доверенность должна быть на определенном бланке или она может быть на простом листочке формата А-4?

• г. Москва

В нотариальной конторе у нотариуса есть секретари. Они печатают текст доверенности а нотариус заверяет. Так вот доверенность должна быть на определенном бланке или она может быть на простом листочке формата А-4?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

у нотариально заверенной доверенности доверенности должна быть удостоверительная надпись нотариуса и соответствующие реквизиты,а само исполнение бланк или обычная бумага особой роли не играет

Уважаемая Марина! В ряде Нотариальных палат городов принято решение об использовании номерных бланков с водяными знаками для использования их по договорам и доверенностям в целях усиления защиты от подделок.

Как правило, на нотариальных бланках удостоверяются доверенности в отношении недвижимого имущества и автомобилей, а все остальные (например, на ведение дела в суде, на получение пенсии и т.п.) могут быть на "простом листочке".