Как предотвратить признание права собственности на гараж по давности владения?

• г. Санкт-Петербург

При предоставление квартиры были предоставленф хозпостройки для хранения угля, так как в квартирах было печное отопление, но из этой хозпостройки сделали гараж, и спустя 20 лет хотят признать право собственности на гараж по давности владения! Какие действия предпринять, чтоб этого не допустить?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия Геннадьевна, во-первых, необходимо изучить документы на предоставление квартиры, было ли там указано. что квартира передается в пользование с хозпостройкой, во-вторых, если квартира сейчас передана в собственность, то оговорено ли там, что имеется и хозпостройка, в-третьих, если хозпостройка являлась движимым имуществом, то это один вариант развития событий, если- недвижимым, то совсем иной, в-четвертых, чье право зарегистрировано (или нет) на эти постройки, изменялось ли назначение. Из Вашего вопроса не следуют ответы на мои вопросы, поэтому сложно ответить.

Здравствуйте.Нужно посмотреть пакет документов который у вас есть.Только после этого можно понять что нужно будет сделать что бы не допустить этого.