Возможно ли считать квартиру коммунальной при разделении на два жилых помещения по решению суда от 2002 года и применен ли в этом случае закон № 59 «Жилищный кодекс Российской Федерации»?

• г. Пятигорск

Может ли считаться квартира коммунальной, если разделена на два жилых помещения по решению суда от 2002 г. Действует ли в данном случае ст. 59 ЖЗ РФ?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае возникло право долевой собственности, при таких обстоятельствах статус коммунальной или общежития она не приобретает.