Могут ли меня заставить писать объяснит. Сегодня, за действия которые произошли давно? Насколько это законно?

• г. Торжок

Могут ли меня заставить писать объяснит. Сегодня, за действия которые произошли давно? Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет- заставить что-либо писать не могут.

Спросить
Пожаловаться

Помимо листочков, хотелось бы знать: люди, занимающиеся рекламированием вещей, стуча в дверь квартиры и предлагая товар, законно это делают?

И могу ли я на законном основании заставить их прекратить подобные действия?

Насколько я поняла, договоров с администрацией ни у кого нет.

Скажите могут ли меня уволить если не сработалась с новым бухгалтером, и мы постоянно ругаемся. И какая должна быть причина по которой могут меня уволить? И при оформлении на работу нас настаивают писать заявление по собственному желанию без даты. Насколько это законо? Что делать если это произошло?

Могут меня заставить писать объяснительную сегодня, за события проишедшие некоторое время назад?

Сегодня произошло списание с карты, нашли какой-то долг 200 рублей, а исполнительный сбор 1000 руб. Хотел бы узнать, насколько это законно?

Возле кооперативного дома построен гараж для ветерана ВОВ, который давно умер и его семьи в этом доме больше нет. В 90-е годы бывшая председатель кооператива-юрист переоформила этот гараж в собственность. Пожалуйста, об'ясните, насколько законно это было, потому как жильцы были против его местонахождения. Можно ли оспорить в суде право собственности от жильцов дома?

Сейчас пандемия. Работаю официально. Директор настойчиво просит писать административный за свой счет. Задним числом. Сегодня 13 апреля, просит написать задним числом с 1 апреля. Могу ли я отказаться? Законно ли то? Могут ли меня уволить если я откажусь писать? Сейчас еще эта пандемия... Не знаю что делать.. Говорит будет платить минималку-это все на словах.. Объясните мне пожалуйста, что делать.

Моего сына обвиняют в уезде с места ДТП (без ущерба здоровью), это произошло вчера, а сегодня сотрудники ДПС приехали домой оформили протокол и забрали его с собой до суда. Насколько законны эти действия? Какой статьей права это предусмотрено? Ведь согласно ст. 12.27 КоАП арест возможен только после решения суда...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит не платился с 2006 г. сей час начали звонить коллекторы. Срок исковой давности давно истек. Что они могут? И насколько законны их действия.

Меня сегодня хотели заставить написать заявления на увольнения но я отказалась его писать. Могут ли меня беременную уволить за прогулы?

Хочу оформить договор дарения на жену, но чтобы начало его действия произошло после моей смерти. Читал в статье, что это можно, но как это сделать не написано.

Объясните пожалуйста, законно ли это и какие действия с моей стороны нужно произвести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение