Могут меня заставить писать объяснительную сегодня, за события происшедшие некоторое время назад?

• г. Торжок

Могут меня заставить писать объяснительную сегодня, за события проишедшие некоторое время назад?

Ответы на вопрос (2):

Нет, заставить не могут

Вы не обязаны писать объяснительную, и работодатель Вас не может заставить написать таковую.

Хотя, если у вас с ним нормальные отношения, лучше такую объяснительную написать. Хотелось бы узнать по поводу чего Вам нужно написать объяснительную?