Потеряет ли РВП силу при выезде в Украину для граждан Украины, проживающих в России?

• г. Лангепас

Я гражданин украины сейчас у меня РВП от 27.08.2014 года и проживаю в России. Если я сделаю выезд в Украину РВП потеряет свою силу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не теряет. Иностранный гражданин или лицо без гражданства имеет права пересекать границу РФ на основании имеющихся у него документов, подтверждающих личность и законность пребывания на территории РФ.