Яренская прокуратура отказала в принятии заявления о задержке заработной платы; предоставлен адрес прокурора РФ Чайки Ю Я - что делать?

• г. Котлас

Пришел в прокуратуру Яренска Ленского района Архангельской области, хотел написать заявление о задержке заработной платы с мая 2014 года, головной офис работодателя в Москве. Никакого заявления принимать не стали, дали адрес прокурора РФ Чайки Ю Я, посоветовали обратиться туда. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

напишите заявление и направьте его по почте с уведомлением о вручении, и будет вам счастье

Здравствуйте! Полнейшее беззаконие. Обратитесь с жалобой в прокуратуру Архангельской области (можно через интернет)

Вам в суд надо обратиться. вы все сроки можете пропустить на взыскание заработной платы - см. ст. 392 ТК

Заявление подавайте в суд по месту нахождения офиса (мировой суд)