Незаконное взыскание за неотработанные часы - как защититься в споре с работодателем?

• г. Тула

Работодатель выставил мне отработку в декабре за якобы не отработанные часы за весь год. объясняют тем, что по производственному календарю не всегда отрабатывала норму, хотя мы работаем по заранее установленному руководством расписанию, было одно отпрашивание на пол дня но эти часы просто не оплатили и 2 донорских дня, как доказать что они не имеют на это права, чем оперировать в споре?

Ответы на вопрос (3):

Начисление зарплаты работодатель производит помесячно, в соответствии с отработанным временем. Переплат Вам не начислено. Если Вы должны отработать недоработанные часы, то требуйте от работодателя их оплаты.

Здравствуйте. обратитесь с жалобой в прокуратуру или инспекцию труда

Если все часы выработаны, то заставлять вас работать сверх нормы -незаконно. Пусть работодатель даст письменный приказ на отработку. И уже приказ вы вправе оспорить в суд. (ст. 392 ТК)