Могу ли я отказаться от обязательной диспансеризации во время альтернативной гражданской службы?

• г. Звенигород

Я прохожу альтернативную гражданскую службу, в данный момент нахожусь в оплачиваемом отпуске.

Только что позвонили со службы, сказали что завтра будет обязательная диспансеризация, явка обязательна. Ехать в город прохождения АГС к завтрашнему дню очень неудобно и по времени, и по деньгам.

Имею ли я право не явиться? Если не допустят до работы (как мотивируют в нашем заведении моих коллег) - будет ли начальство иметь право требовать, чтоб я прошел диспансеризацию самостоятельно за свои деньги? Не остановится ход моей службы, не смогут ли перенести на время прохождения медосмотра день моего увольнения?

Ответы на вопрос (1):

При нахождении в отпуске требование о немедленной явке должно сопровождаться письменным приказом, объявленным под роспись