Отказали в предоставлении справки для оформления декретных - мошенничество и возможность подачи в суд

• г. Санкт-Петербург

Хочу уточнить - я работала в течение года в фирме, в трудовой все отмечено, в устной форме оговаривали з/п, (оклад +%), работодатель, уверял меня что оф.з/п 25 т. р., при этом ни за один месяц работы я не получала никаких квиточков о получении своего оклада (все устно). После того, как я уволилась из данной фирмы, через 7 месяцев, мне понадобилась от них справка для оформления декретных, я их попросила предоставить мне данную справку, но они мне отказали, аргументируя то, что данная фирма закрыта с 2010 года, что все печати утеряны, хотя с данной даты, если посчитать, фирма была закрыта 3 года, в 2015 году будет как 5 лет. У меня возникает вопрос, а платили ли они налоги за меня, с какой суммы шел налог. Если они меня обманули, вправе ли я подать на них в суд и решить данный вопрос, наказав их рублем?

Ответы на вопрос (1):

Явно - не платили. Прокуратура, налоговая и трудовая инспекция Вам в помощь