Иск пришел на поручителя который собственно мне и показал эти документы.

• г. Екатеринбург

Ситуация такая:

2 года назад я работал в одной ООО директором, ушел со скандалом, трудовую мне не вернули.

Суть проблемы. Приходят документы из банка неделю назад что на это ООО был взять кредит 500 тысяч рублей, и там моя поодельная роспись в договоре. ООО кредит не платит уже некоторое время. В договоре присутствуют поручители (они же учредители этого ООО). Роспись тоже поддельная у двоих. Т. е. онин человек оформил кредит чья роспись настоящая оформил кредит в довольно курпном банке подделав росписи мою и поручителей (учредителей). Иск пришел на поручителя который собственно мне и показал эти документы. Я в шоке. Это можно было тока проверныть с помощью знакомого в банке. Что мне делать, как правильней поступить? С банком бороться очень тяжело. Иск на 870 тысяч рублей. Ситуация серьезная. Проконсультируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением с указанием всех фактов в милицию, после принятия заявления обращайтесь в суд с ходатайством о приостановлении производства по делу в связи с рассмотрением вашего заявления / возбуждения уголовного дела. Подделали вашу распись в договоре, тогда кто снимал деньги с расчетного счета, все эти факты должна проверять милиция