Вопрос о правомерности взыскания денежных средств у дочери и зятя, указанных в расписке, подписанной четыре года назад

• г. Екатеринбург

Мы, родители дали взаймы дочери миллион рублей 17 ноября 2010 г. На что ею была выдана нам расписка, о получении данной суммы для покупки автомашины и гаража для своей семьи (у неё есть муж и общая дочь) и возврат нам вышеуказанных денежных средств (один миллион рублей) по мере возможности. В связи с тем, что у неё нет водительских прав-машина и гараж были оформлены на её мужа. В дальнейшем они развелись (свидетельство о расторжении брака от 12.11 2013 г.) и имущество было разделено поровну. На момент развода муж заявил, что машина сгорела годом ранее (она была снята с учёта,хотя где и как сгорела-бумаг нет), ну а гараж (стоимостью 500 000 рублей) разделили по полам. Можем ли мы стребовать с них (дочери и зятя) какие-то денежные средства, расписка была подписана только дочерью и четыре года назад. Есть ли срок давности у данной расписки.

Ответы на вопрос (1):

Срок составляет три года