И он может как то доказать, что на покупку этой квартиры он вкладывал деньги?

• г. Екатеринбург

Квартира приобретена на мое имя, когда мы жили с мужем в гражданском браке в 2002 году, а в 2004 году мы зарегистрировали брак, мы развелись в феврале 2008 г. муж требует часть квартиры, у нас имеется дочь 5 лет. На что имеет право мой бывший муж?

И он может как то доказать, что на покупку этой квартиры он вкладывал деньги? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Данная квартира не является совместно нажитым имуществом, поэтому требовать 1/2 часть он не вправе. Но, если он участвовал в покупке квартиры, то должен доказать (финансовые документы и.т.д.), и только в этой части он может требовать. Но для предъявление такого требования существует срок исковой давности - 3 года.

на вашу квартиру муж права не имеет. Раздел имущества производится того, которое было приобретено в период брака.