Страховая отказывается выплатить полную сумму по аварии - машина не подлежит восстановлению, но полис был оформлен до 1 октября 2014 года. Что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Авария. Машина не подлежит восстановлению. У меня полис от марта 2014 г. у виновника от 28 октября 2014 г. Страховая отказывается платить больше 120 тыс. (авто стоит 380 тыс) Мотивируя тем, что оба полюса должны быть куплены после 1 октября 2014 г. Правы ли они? Если нет, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Можете взыскать весь причиненный вред с собственника транспортного средства виновника (ст. 1079 ГК РФ)

Пишу для тех юристов которые не смогли ответить. Стыдно! Я выиграла дело и взыскала 460 тыс с пеней и просрочкой со страховой компании. У меня был старый полис и я не виновата. А у виновника новый. И суд принял решение о выплате по новым условиям

обращаться нужно к юристам, которые специализируются на страховом праве, вы ж не лечите зубы у проктолога, хотя он тоже врач. Хотели быстро и бесплатно- получили, нечего теперь стыдить

Я выиграла дело сама. Все притензии до судебные и судебные писала сама. Если на сайте не ответили на простой вопрос имею ли я право на полную компенсацию. Кому тут платить? Я не юрист и то смекнула что в законе дыра.

Все люди, в т.ч. юристы, могут ошибаться. Вам ответили с ошибкой, ну и что теперь?

И, тем более, не видя документов, юрист не может досконально изучить дело. А т.к. на этом сайте ответы даются одной-двумя фразами, юристы не изучают Ваше дело. Потому ответ может быть не верным.

Рад за Вас. А вот думаю, что я смог бы отсудить в Вашу пользу еще больше, если бы мы были из одного города и Вы ко мне обратились. Или к другому юристу, занимающемуся страховыми спорами.