Отсутствие отдыха - почему школьные олимпиады проводятся вне учебного времени и как это нарушает права ребенка?

• г. Видное

Мой ребенок учится в 8 классе, ежедневно 6-7 уроков, суббота - учебный день, воскресенье полностью занято уроками. Почему школьные олимпиады проводятся после, а не во время уроков? По какому праву ребенка неоднократно отправляют на районные олимпиады в воскресенье (!)? Это же прямое нарушение права ребенка на отдых.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в департамент образования