Автомобиль, приобретенный в 2014 году, оказался арестованым - как решить ситуацию?

• г. Барнаул

В июне 2014 года приобрел авто, которое было не на ходу, с поврежденным кузовом... Только сейчас финансы позволили отремонтировать его, и я решил переоформить его на себя. Приехав в ГАИ, узнал, что с мая 2014 года, мой авто в аресте (с задолженностью около 300000 т. р.). И соответственно, поставить его на учет на себя я не могу. Договор, как Вы понимаете, не имеет сейчас уже никакой юридической силы. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

"Договор, как Вы понимаете, не имеет сейчас уже никакой юридической силы."

Как хорошо, когда вопрошающий заранее всё знает.

О какой юридической силе договора Вы имеете ввиду, Вы заблуждаетесь, тем более на снятие запретов ДКП никак не влияет.

Можете обратиться в суд с иском о расторжении ДКП и взыскании денежных средств с продавца.