Возможно ли вернуть деньги за покупку товара с письменным содержанием в случае обмана в интернет-магазине?

• г. Новая Ляля

За ранее очень благодарна.

Здравствуйте, хочу приобрести в интернет магазин товар но боюсь что обманут, я понимаю что покупать в интернет магазинах на свой страх и риск если я куплю этот товар и меня скажем так обманут смогу ли я каким нибудь образом вернуть деньги за этот товар? Товар содержит письменное содержание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если обманут, то только через суд и не факт

Условия и порядок отказа от товара и возврата денег смотрите на сайтах интернет-магазинов. Общее правило из Закона "О защите прав потребителей": до получения товара покупатель вправе отказаться от товара в любое время, после получения - в течении 7 дней от товара надлежащего качества, в течении гарантийного срока от товара ненадлежащего качества.

Ст.26.1 Закона "О защите прав потребителей".