Какие льготы имеет инвалид 2 группы, при покупке и оформлении автомобиля?

• г. Энгельс

Какие льготы имеет инвалид 2 группы по зрению?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалидам часть льгот предоставляется в денежном выражении в виде ежемесячной выплаты (ЕДВ) из федерального бюджета. Кроме того, инвалиды получают государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг, в состав которого входит бесплатный проезд на пригородном транспорте к месту лечения и обратно, бесплатное обеспечение лекарственными средствами предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний. Указанные меры предоставляются инвалидам отделением ПФ РФ. Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, имеют право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также услуг по вывозу бытовых и других отходов.