Как оформить подписной лист и определить минимальное количество подписей для юридической силы обращения к Президенту РФ о помиловании?

• г. Красноярск

Необходимо собрать подписи на обращении к Президенту РФ о помиловании. Как правильно оформить подписной лист. И сколько должно быть подписей для юридической силы обращения.

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете обратиться. Осужденный имеет право на обращение.

Юридическую силу обращения о помиловании имеет только обращение самого осужденного.

Статья 85. Помилование

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

www.ombudsmanspb.ru