Как решить проблему с невыплатой денежной компенсации после увольнения без объяснения причины работодателю?

• г. Щелково

На прошлой работе получилась такая ситуация - я отработала пол месяца и уволилась без отработки 2 х недель. Бухгалтер начислила мне денежную компенсацию а начальник не хочет мне выплачивать тк я не объяснила ему причину увольнения (контактировать с этим человеком я катигорически не хочу) как быть? Имею ли я право требовать с него деньги?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в прокуратуру и труд инспекцию- действия работодателя незаконны

Конечно имеете право. Обращайтесь в суд. Жалуйтесь в инспекцию труда