Предусмотрена ли какая-либо компенсация мне за задержку выплаты расчётных и компенсации за отпуск?

• г. Мурманск

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. При увольнении по собственному желанию, заставили отрабатывать 2 недели. Я отработал. В день увольнения 12.05.08 придя в кадры, мне отдали только документы, расчётные и компенсацию за отпуск сказали выдадут в следующем месяце. Как поступить мне в этой ситуации? Предусмотрена ли какая-либо компенсация мне за задержку выплаты расчётных и компенсации за отпуск? Я потребовал в бухгалтерии бумагу о том что они отказываются выплачивать мне всё в день увольнения, но они мне категорически отказали.

Ответы на вопрос (1):

Михаил согласно ст.236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного законом срока выплаты зарплаты в том числе и при увольнении работодатель обязан их выплатить с уплатой процентов в размере не ниже 1\300 действующей сейчас ставки рефинансирования ЦБ России от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего за вашим увольнением дня.