Влияют ли административные нарушения на возможность трудоустройства - сроки хранения в базе данных и последствия

• г. Омск

Здрвствуйте, больше года назад было административное нарушение? Удаляется ли оно из базы данных через какое-то время или оно будет пожизненно влиять при приеме на работу?

Ответы на вопрос (3):

Срок, в течение которого лицо считается привлечённым к административной ответственности, - 1 год. База административных правонарушений хранится значительно дольше.

Будет ли Ваше адм.правонарушение влиять на поступление на работу зависит от характера правонарушения и внутренней политики конкретной организации-работодателя.

Сколько времени хранится база административных правонарушений? есть ли сроки в течении которых они должны удаляться?

Из базы не удаляют. Сроки главное.