Вопросы по взносам в ПФР и другие обязательства для индивидуальных предпринимателей, работающих на себя

• г. Тюмень

Нужно ли делать взносы в ПФР индивидуальному предпринимателю, если я работаю на себя? И какие ещё необходимы взносы, кроме налога (УСН)?

Ответы на вопрос (1):

Взносы в ПФР для ИП являются обязательными. За 2014г. взнос в размере 20700 руб. оплачивается до 31.12.2014г.

За просрочку штраф. В такой же сумме оплачивается в ПФР взнос за каждого работника. Но для начала надо зарегистрироваться в ПФР. По другим налогам лучше проконсультироваться у своего налогового инспектора.