Как будет делиться приватизированная квартира умершего мужа моей подруги между родственниками

• г. Калининград

У моей подруги умер муж, у него осталась приватизированная квартира, из родственников у него родная сестра пенсионерка и племянники, Как будет делиться наследство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. супруга всё должна получить

Все наследство отойдет жене, если не было завещания

Это лучший ответ

Уважаемая Людмила г. Калининград !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Согласно ст.1143 ГК РФ

ч.1.Если нет наследников ПЕРВОЙ очереди, Наследниками ВТОРОЙ очереди по закону являются полнородные и не полнородные БРАТЬЯ и СЁСТРЫ наследодателя.

ч.2.Дети полнородных и не полнородных братьев и сестёр наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Тем самым, если брак зарегистрирован в ЗАГС, то в этом случае супруга является наследником первой очереди по Закону.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.12.2014г

20:00 моск.

Сестра - не наследник. Все наследует его пережившая суппуга.