Ограничения прописки в доме на земле с/х назначения - отчет о попытке зарегистрироваться по месту прописки

• г. Кунгур

Мы купили дом по ипотеке в свидетельство на право собственности зарегистрированно в рег палате на землю и жилой дом. хотели прописаться в доме но земля находится в категории земли с/х назначения разрешенное использование ведение индивидуального садоводства. Для прописки по месту регистрации паспортный стол отказывает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. если дом имеет статус жилого, то отказать не должны