Проблемы с заключением договора и взысканием пени при наследстве и оплате коммунальных услуг

• г. Тамбов

Вступил в наследство, получил квартиру оплатил коммунальные услуги. Написал заявление в управляющую компанию о заключении договора между компанией и собственником жилья, в котором указать порядок уведомления о начисленных платежах и.т.д. В устном ответе мне сказали что со мной заключать договор не обязаны, есть коллективный договор на управление домом этого достаточно и выставили пеню за период неуплаты коммуналки за период пока я вступал в наследство. Практически весь этот период я пролежал на лечении в госпитале, договора нет, квитанции не получал. Обязаны со мной по моему заявлению заключить договор и какие судебные перспективы о взыскании с меня пени.

Ответы на вопрос (1):

Договор заключить обязаны. Если у вас есть уважительная причина, пени с вас навряд ли смогут взыскать.