Право проживания гражданской жены в трехкомнатной муниципальной квартире при отсутствии согласия одного из прописанных собственников

• г. Москва

Вопрос такой.3-х ком. муниципальная квартира, прописаны-я,брат, мать. Брат привел гражданскую жену для постоянного проживания.1.Может ли она без моего согласия проживать.2.может ли она здесь просто находиться как гость.P.S мать не дееспособная. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

1. Нет, не может, пока не явяется женой 2. Как гость может.

Здравствуйте! Любое проживание только с разрешения всех совершеннолетних проживающих граждан, в том числе и с Вашего согласия. А как гость пожалуйста, это не запрещено.

Проживать в квартире она не вправе.