Как восстановить 1/3 доли дома, не имея прописки, при аварийном состоянии и нежелании хозяина продавать или ремонтировать

• г. Севастополь

Как отсудить 1/3 долю дома в общей доли если хозяин не прописан в нем, дом в аварийном состоянии и требуется ремонт. Хозяин продавать не хочет, и против какого либо ремонта.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос непонятен, переформулируйте его.

Если хозяин доли 1/3 является собственником, то отсудить невозможно, даже если он не несет бремя содержания за дом. Он не обязан никому продавать, кроме случае предусмотренных законом (например, когда государство выкупает для гос.нужд)

Тем не менее, если он все таки захочет продавать, то он обязан в первую очередь предложить купить другим со-дольщикам на основании ст. 250 ГК РФ.

Регистрация (прописка) тут не причем. Возможно, что он прописан в другом месте.