Задолженность по коммунальным услугам и вопросы приватизации комнаты в муниципальном общежитии - что ожидает мать и какие обязательства возникают?

• г. Саянск

Моя мать в данный момент проживает и прописана в комнате муниципального общежития. Изначально данная комната выделялась моему отчиму, с которым они в разводе уже больше 10 лет. У матери имеется задолженность по коммунальным услугам (об этом есть информация на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов). Однако в графе Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП указано следующее: 27.03.2014 ст. 46 п. 1 п.п. 4 Что ожидает мою мать дальше? И могу ли я приватизировать данную комнату на себя? Если ДА, обязана ли я гасить её задолженность? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. можете приватизировать после прописки в данной комнате. Долг останется на матери

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Статья 46 229-ФЗ - Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Приватизировать можете.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство будет возобновлено впоследствии, и долг будет взыскиваться снова. Ответственность за долг останется у матери. Приватизировать комнату можно только в собственность зарегистрированных лиц

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня! А возможно ли мне прописаться без погашения задолженности по коммунальным услугам? Более того, эта комната условно поделена между двумя жильцами, документально это никак не подтверждается (типа подселения). Второй хозяин съезжать отсюда не намерен. Я же не смогу приватизировать одну комнату из двух? Как быть в этой ситуации? Могут ли мою мать выселить отсюда вообще? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра была замужем и они проживали в комнате в общежитии, но развелась с мужем который получил эту комнату в общежитии в каком году не помню на данный момент он прописан в этой комнате, но не проживает уже лет 15 за комнату не платит, алиментов на сына тоже не платил, комната в данный момент приватизирована на его сына вопрос: можно ли выписать бывшего мужа без его согласия из этой комнаты?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Моя мать в 1982 году получила от завода комнату в общежитии, в данный момент комната до сих пор не приватизированна, прописан в комнате я (сын) с 2 лет и моя мать. Могу ли я сам по приватизировать эту комнату без участия мой мамы?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Большие долги за комнату в общежитие! Долги превысили стоимость комнаты! В комнате прописано 7 человек, комната куплена под мат капитал! Большие пени! Что делать?

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в комнате матери, эту комнату моя мать получила от государства, когда работала на заводе. В настоящее время эта комната приватизирована на мою маму, я отказалась от приватизации нотариально. Всего в данной комнате прописано двое человек - я и моя мама. Имею ли я как дочь долю в этой комнате? Сможет ли моя мама выписать меня или продать эту комнату без моего согласия? И могу ли я взять свою долю от этой комнаты (если она есть) в денежном эквиваленте при ее продаже?

В собственности комната в общежитии. У приставов задолженность больше стоимости комнаты. В комнате не проживаю, снимаю квартиру в другом городе. Могут ли приставы изъять эту комнату? Это единственное жилье в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение