Вопрос - Кому принадлежит замена стояков в 9-этажном доме, где не было капитального ремонта в течение 30 лет?

• г. Тула

В 9-этажном доме ни разу за 30 лет не делали кап. ремонт, в квартире стояки в очень плохом состоянии, кто должен заменить их, это же общедомовое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. стояки УК меняет

Здравствуйте! Стояки общедомовое имущество, замена стояков относится к капитальному ремонту, поэтому замена их за счет собственников жилья. УК производит лишь текущий ремонт (прорывы и тд). В квартире стояки можете сами поменять, если хотите по подъезду, то собирайте общее собрание собственников и выносите вопрос на повестку