Свой отказ мотивировали тем, что нет прибыли и соответственно нет денег в кассе.

• г. Москва

Брат работает в ресторане поваром. Зарплату не выплачиывли с февраля, должны были 30.03.08 г., не заплатили. Всем остальным сотрудникам дали. Он оформлен по трудовой книжке. Свой отказ мотивировали тем, что нет прибыли и соответственно нет денег в кассе.

Что в такой ситуации делать?

Спасобо.

Ответы на вопрос (1):

Невыплата заработной платы серьезное нарушение, ответственность за которое предусмотрена вплоть до уголовной.

За защитой своего нарушенного права Ваш брат может обратиться по своему выбору в суд, прокуратуру или трудовую инспекцию.