Донорскую кровь сдал, но как согласовать отпуск с работодателем?

• г. Москва

Сдавал кровь в качестве донора. На сколько я знаю, мне полагается 2 дня отдыха. 1) Я могу взять эти дни влюбой удобный мне день или я должен этот день в обязательном порядке согласовывать с работодателем? 2) За сколько дней я должен предупредить работодателя о своем отсутствии и каким образом мне его предупредить?

Ответы на вопрос (1):

1) Я могу взять эти дни влюбой удобный мне день или я должен этот день в обязательном порядке согласовывать с работодателем?

В ЛЮБОЙ УДОБНЫЙ ДЕНЬ.

2) За сколько дней я должен предупредить работодателя о своем отсутствии и каким образом мне его предупредить?

НАКАНУНЕ,

НАПИСАТЬ заявление о предоставлении отгула.

УДАЧИ ВАМ