Обсуждение правонарушения - Водитель не признается виновным после аварии возле пешеходного перехода. Возможность обжалования протокола и получения компенсации за ушибы и сотрясение

• г. Кострома

Меня сбил рейсовый автобус в населенном пункте деревни в 3 метрах от пешеходного перехода на разделительной полосе, Водителя автобуса признают не виновным. У меня множественные ушибы и сотрясение. Виноват ли водитель? Могу обжаловать протокол о правонарушении. И получить компенсацию на легкий вред здоровью, и моральный ущерб Какое расстояние от пешеходного переходя считается зона пешеходного перехода? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Вне зависимости от виновности водителя, вы вправе на возмещение материального и морального вреда.