Коллекторы требуют погасить долг по автокредиту, оформленному в 2006 году по генеральной доверенности. Что делать?

• г. Набережные Челны

В 2006 году я по просьбе товарища оформил автокредит машину по генеральной доверености ему якобы продал он какое то время оплачивал кредит потом прекратил. По решению суда было решено взыскать долг путём наложения ареста на тот автомобиль, прошло более 5 лет и сейчас начали звонить коллекторы требуя погасить долг что мне делать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Просите коллекторов обратиться в суд. В противном случае - это вымогательство и у вас есть право обратиться в полицию с заявлением о привлечении их к ответственности по ст. 163 УК

Все звонки фиксируйте и записывайте

В данном случае на лицо нарушения с вашей стороны. С коллекторами не общайтесь, пусть обращаются в суд. В суде требуйте уменьшения неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.