Как поступить, если приобретенный дом, добавленный материнским капиталом, оказался в плохом состоянии?

• г. Уфа

Здрасвтвуйте! Мы приобрели дом под мат капитал, и сверху добавили деньги. Выехали на объект посмотрели, но после оформления документов приезжаем, и узнаем дом который нам показали соседний, а наш к сожалению рухльенкий. Что нам делать и как быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. расторгать договор на такую покупку

Странная какая-то ситуация..... Я допускаю, что Вас могли обмануть, когда показывали дом, но когда подписывали документы, в частности, ДКП, в нём же указано, что конкретно Вы покупаете, описание дома, его кадастровый №. Да и ПФ очень строго относится к таким вот "рухленьким" домам, вряд ли бы было одобрение на использование средств мат. капитала.

Стратегия действий - конечно, пытаться признать сделку недействительной, вопрос в том - как доказать заблуждение, обман, сделать в данной ситуации это будет весьма не просто.

Будет лучше, если Вы проконсультируетесь очно, такие проблемы виртуально не решаются.

Как доказать нам это?

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. А гадать о Ваших действиях вслепую - могут только ясновидящие. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.

А можно ли расторгнуть договор?

Если Вы читали ответы. данные ранее, там все написано. В любом случае - без реального адвоката\юриста Вы, вряд ли, справитесь