Права военнослужащих - Могут ли меня уволить без предоставления жилья при наличии очереди на получение?

• г. Пятигорск

Явлюсь военнослужащим с более 20 выслугой лет, собираюсь увольняться в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями, стою в очереди на получения жилья по выбранному месту жительства с 2013 г. Имеют ли право меня уволить без предоставления жилья, мотивируя тем, что обеспечен служебным жильем и меня оставляют на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Ответы на вопрос (3):

Виталий Алексеевич, добрый вечер! Вас уволить не имеют права. Просто выведут в распоряжение, до момента получения Вами постоянного жилья.

Спросить
Пожаловаться

А тогда как у них это выходит, ведь уже есть примеры подобных увольнений и даже выигрывают в суда при обжаловании их неправомерных действий

Спросить
Пожаловаться

Если такое произойдет, то это Вам необходимо будет обращаться в суд. У нас в стране нет судебного прецедента, и каждый отдельный случай рассматривается индивидуально. Необходимо смотреть именно те судебные решения, по которым данные иски были удовлетворены.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий, выведен в распоряжении командира ввиду достижения предельного возврата пребывания на военной службе. Департаментом жилищного обеспечения признан нуждающимся в получении жилой площади по выбранному месту проживания. Служебным жильем не обеспечен на протяжении 10 лет место временной регистрации при войсковой части. Командование хочет уволить без предоставления жилой площади по выбранному месту проживания, ссылаясь на то что я на протяжении 10 лет не обращался рапортом по команде предоставить мне служебное жилье.

Военнослужащий по контракту с 93 года служу без перерыва, признан нуждающимся в постоянном жилье, обеспечен служебным жильем, Департамент жилищного обеспечения отказываются обеспечивать постоянным жильем по выбранному месту жительства. Только при увольнении в запас.

Я явлюсь военнослужащим, общая продолжительность выслуги лет составляет 24 календарных года. Жилищной комиссией признан нуждающимся в жилых помещениях в собственность, но только по достижению предельного возраста нахождения на военной службе (мне 42 года до предельного возраста осталось 3 года). Сейчас предлагают получить служебное жилье. У меня вопрос: если я получу служебное жилье как это может отразиться в дальнейшем на получение жилья в собственность по избранному месту жительства.

Есть информация, что если имеешь служебное жилье, то могут уволить без предоставления жилья в собственность по избранному месту жительства, и ждать нужно в общей очереди многие годы, так как обеспечен жильем по последнему месту службы.

Я военнослужащий, нахожусь в распоряжении, выслуга 24 года. Стаю на учете нуждающихся в обеспечении жильем. Выбранное постоянное место жительства г. Москва. Обеспечен служебным жильем по нормам г. Тольятти, где прохожу службу. Юрист части утверждает, что если я и члены мой семьи обеспечены по нормам служебным жильем по месту прохождения военной службы, то я буду уволен и ждать жилье в Москве на гражданке. Законно такое увольнение? Ведь 02.01.2016 года был Указ президента, военнослужащих без жилья не увольнять.

Я военнослужащий, старший прапорщик, ВВК в Галицино вынесли заключение Д-не годен, стаж 19 лет и 2 месяца в календарном исчислении, обеспечен служебным жильем согласно норме, семья из 4 человек площадь 103 кв.мсчас меня увольняют по болезни без предоставления жилья (признан нуждающим и стою в в очередь на получении соц жилья) имеют права уволить или должны вывести в распоряжение.

Могут ли уволить военнослужащего без предоставления жилья по избранному месту жительства, если он обеспечен служебным жилым помещением по месту службы. Увольняется по ОШМ, выслуга более 10 календарных лет, признан нуждающимся ДЖО МО, избранное место жительства находится не в том регионе где он проходит службу.

Я военнослужащий. Полных 49 лет. Выслуга 22 календарных года. Увольняют по организационно штатным мероприятиям. Стою в очереди на жилье. Рапорт на увольнение после обеспечения жильем написал (по просьбе). Контракт заключен до 15.09.2016 года. Могут ли уволить без жилья? Выводят ли сейчас в распоряжение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий МО РФ с выслугой 20 лет, не писал рапорт о признании нуждающимся в жилых помещениях, могут ли уволить без предоставления жилья?

Я военнослужащий относящийся к категории обеспечиваемых на весь срок службы служебным жильем (после 1998 г.). Служебным жильем по месту прохождения службы обеспечен. По достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более имею право получить жилье в собственность бесплатно по избранному месту жительства. Служу на Камчатке, избранное место жительство другой регион. Могут ли меня уволить по окончанию контракта и исключить из списков части с сохранением в списках очередников без моего согласия на основании того что служебным жильем я обеспечен?

Написан рапорт на увольнение в 2014 г. ограниченно годен (Б) служебным жильем обеспечен, признан нуждающимся в постоянном жилье. Служу жду постоянное жилье не по месту службы. Могут ли меня уволить без моего согласия и без предоставления постоянного жилья с оставлением в списках нуждающихся на ПМЖ, согласно указа президента рф 2 от 02.01.2016? да или нет объясните почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение