Права военнослужащих - Могут ли меня уволить без предоставления жилья при наличии очереди на получение?

• г. Пятигорск

Явлюсь военнослужащим с более 20 выслугой лет, собираюсь увольняться в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями, стою в очереди на получения жилья по выбранному месту жительства с 2013 г. Имеют ли право меня уволить без предоставления жилья, мотивируя тем, что обеспечен служебным жильем и меня оставляют на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Ответы на вопрос (3):

Виталий Алексеевич, добрый вечер! Вас уволить не имеют права. Просто выведут в распоряжение, до момента получения Вами постоянного жилья.

А тогда как у них это выходит, ведь уже есть примеры подобных увольнений и даже выигрывают в суда при обжаловании их неправомерных действий

Если такое произойдет, то это Вам необходимо будет обращаться в суд. У нас в стране нет судебного прецедента, и каждый отдельный случай рассматривается индивидуально. Необходимо смотреть именно те судебные решения, по которым данные иски были удовлетворены.