Кто в каком порядке и какие меры может применить к банку в этом случае?

• г. Самара

На протяжении длительного времени коммерческий банк проводил рискованную кредитную политику, чем в итоге создал реальную угрозу интересам вкладчиков и кредиторов из-за возможности банкротства. Кто в каком порядке и какие меры может применить к банку в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Надзорными органами являются Центральный банк РФ в лице территориальных (главных территориальных) управлений и Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".