Можно ли восстановить право собственности на автомобиль и что для этого нужно

• г. Раменское

Купили автомобиль 1.5 г назад поставили на учет на следующий день, было все хорошо. Почти через месяц позвонили из ГИБДД сообщили что моя а/м остановлена в другом городе с транзитными номерами с левыми документами и задержана. А/м на которой ездила я изъяли при проверке выяснилось что а/м в угоне в г.москве, номерные знаки изменены путем вваривания элементов. Документы оказались подленные но на а/м которая была остановлена в другом городе. В ходе разберательств машину на которой ездила я вернули владельцу. На данный момент дело приостановлено... вторая машина по сей день стоит на стоянке в другом городе и как я узнавала тот человек который был за рулем за это время никаких требований на а/м не предъявлял. Могу ли восстановить право собственности на эту автомашину через суд? и что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оформить вторую машину в Вашу собственность нельзя. Вам надо предъявить претензию к продавцу Вашей машины, и потребовать расторгнуть договор купли-продажи машины, и вернуть уплаченные денежные средства.

машину покупали с рук. как потом выяснилось что это был не владелец а/м у него были его документы. настоящего владельца а/м мы так и не нашли по указанному адресу он не проживает