Можно ли отменить кредитный договор с банком при покупке косметики Дешели?

• г. Саратов

У меня вопрос такого характера. Вчера (02.12.2014) я приобрела косметику Дешели в кредит. Оформила на лицо и волосы. Но одумалась только дома. Чемодан с косметикой дали только на лицо) на тело как сказали едет из Москвы) кейс не открывала. Можно ли вернуть его и расторгнуть кредитный договор с банком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга Викторовна.

Законом «О потребительском кредитовании», который вступил в силу с 1 июля 2014 года, предусмотрена возможность отказаться от всей суммы кредита в течение 14 дней с даты его получения.

Правда, проценты за срок использования заплатить все же придется

Предварительно банк НЕ нужно ставить в известность, то есть, вы можете придти в банк в течении 14 дней и просто отдать все полученные деньги с процентами за время пользования

Удачи Вам!