Может ли мой гиперактивный ребенок перевестись на домашнее обучение без моего согласия по заявлению других родителей?

• г. Уссурийск

Имеют ли право перевести моего ребенко на домашнее обучения без моего согласия, а по усмотрению других родителей т.к ребенок гиперактивный (находимся на инвалидности сахорный диабет) без осложнений школу посещять можем. Родители других учеников вместе с учительницей написали заявление о переводе. Будет создана комиссия. Мы учимся в 1 классе могут ли нас перевести на дом. обучение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алена Сергеевна.

При переводе ученика на домашнее руководство школы опирается на Постановление министра образования и науки № 40 от 11 августа 2010 г.

На домашнее обучение ученика можно перевести либо по состоянию здоровья либо по ходатайству родителя.(т.е. по Вашему ходатайству).

В данной ситуации комиссия БЕЗ Вашего согласия и ходатайства НЕ может отправить Вашего ребенка на домашнее обучение

Удачи Вам!