Можно ли вернуть деньги за экспертизу и замену мебельных фасадов в случае брака, без обращения в суд?

• г. Шахты

Я хочу нанять независимых экспертов по мебели за свой счет. Я могу вернуть деньги от продавца за экспертизу и замену фасадов при выявлении ими 100% брака, или только через суд? поставщик 2 раза в письменном виде отказался менять фасад так как не видит там дефектов, но это не так на 100% Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! сможете вернуть только через суд на основании Закона РФ "О защите прав потребителей".