Как взыскать средства за сделанный ремонт после выселения из квартиры, принадлежащей свекрови - подробности искового процесса

• г. Оренбург

7 лет назад мы с дочерью были вселены в квартиру, принадлежащую моей свекрови как члены семьи (в документах, подтверждающих регистрацию так и значится - невестка и внучка). Она обещала спустя некоторое время оформить дарственную на внучку (мою дочь). Квартире требовался ремонт и она разрешила нам его сделать, сказав при этом, что я вполне могу распоряжаться этой квартирой как своей и делать в ней ремонт такой, как мне хочется. Разумеется все переговоры на этот счет велись в устной форме. Я сделала ремонт, вложив в эту квартиру немалые средства, но тут нас выселяют из нее решением суда. Вопрос: как мне теперь взыскать с нее эти средства? Чеки у меня частично сохранились, на некоторые работы я заказала независимую оценку. Как составить исковое, на какие законы и статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Научить пользоваться законодательством в рамках заочной консультации невозможно. Также невозможно научить как что -то правильно написать, в рамках консультации на сайте! Нас этому учили в ВУЗах 5-6 лет. А потом годы и годы практики...

Вы же не возьметесь пломбировать зубы, даже выслушав подробнейшую рекомендацию по тому, как это делать.

В юриспруденции не легче. Указывать, ссылаться и ПРАВИЛЬНО применить конкретные нормы может только специалист. И только ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим при выборе способа защиты нарушенного права.

В данном случае совет может быть только один - обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.