Есть ли смысл в таких движениях - и как посмотрит касс.

• г. Рязань

Я был осужден районным судом. На суде у меня был адвокат который сказал чтобы я признал полностью свою вину и раскаялся - тогда срок будет меньше. Я хоть и не считал себя виновным, но так и так и сделал. Осудили на 2 года условно. Сейчас с моим делом ознакомился один юрист - и говорит что в деле кроме моих признательных показаний ничего и нет против меня (!) Предлагает писать кассацию (время еще есть) - и полностью отказаться от своих показаний и признаний. Есть ли смысл в таких движениях - и как посмотрит касс. Суд на отказ от показаний?

Ответы на вопрос (1):

Александр, чтобы конкретно ответить вам надо знать материалы дела. Кассационную жалобу вы можете написать, но чем будете аргументировать свои доводы? Еще один момент: в каком порядке рассматривалось ваше дело? В общем или особом порядке. Если в особом порядке, то мотивам , которым вы хотите обжаловать (полностью отказаться от своих показаний) приговор этого делать УПК РФ не позволяет. Адвокат Ким Б.П.