Мошенничество в салоне красоты - Зачем бесплатная процедура стала кошмаром для моей кожи?

• г. Пенза

Недавно мне позвонили из салона красоты и предложили пройти бесплатно процедуру. Во время процедуры мне начали предлагать свою продукция по уходу за лицом якобы все плохо. Незнаю как но я подписала договор и когда опомнилась было поздно. На следующий денья принесла ее обратно но у мне отказали ее принималь якобы она возврату не подлежит. Затем я попробовала эту косметику и у меня началась аллергия, сходила к врачу и он подтвердил диагноз. Подскажите пожалуйста можно ли вернуть эту косметику на основании данной справки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ольга.

Да можете, если косметика НЕ надлежащего качества, т.к. согласно Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.1998, парфюмерно-косметические товары надлежащего качества НЕ подлежат обмену или возврату в течение 14 дней.

В данном случае к справке Вам необходимо будет приложить копию экспертизы ва которой будет установлено НЕ надлежащее качество косметики.

Удачи Вам!

А если нет данной справки,а только справка от девратолога с соответствующим диагнозом?

Добрый день! в любом случае напишите им претензию и обязательно укажите, что будете жаловаться в роспотреб и в прокуратуру, они урегулируют конфликт.