Хозяйка квартиры провела опись наше имущества и нарушила договор аренды - что делать?

• г. Омск

Возникла такая проблема немали квартиру жадолжали за 3 месяца хозяйка квартиры вскрыла ее пока нас небыло дома описала ве наше имущесво так же в квартире находились документы договор у нас на съем истек 5 месяцов назад и не был продлен имела ли она права на опись и как быть в этой сетуации.

Ответы на вопрос (2):

Что значит описала? Она не тронула ваше имущество? Тогда никаких нарушений нет.

Здравствуйте. Нет не имела право- фактическое владение охраняется даже от собственника- для этого ей надо было все делать в судебном порядке.