Хозяйка квартиры провела опись наше имущества и нарушила договор аренды - что делать?

• г. Омск

Возникла такая проблема немали квартиру жадолжали за 3 месяца хозяйка квартиры вскрыла ее пока нас небыло дома описала ве наше имущесво так же в квартире находились документы договор у нас на съем истек 5 месяцов назад и не был продлен имела ли она права на опись и как быть в этой сетуации.

Ответы на вопрос (2):

Что значит описала? Она не тронула ваше имущество? Тогда никаких нарушений нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет не имела право- фактическое владение охраняется даже от собственника- для этого ей надо было все делать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая проблема... Мы сняли квартиру, заключив договор на 11 месяцев. Прожили 2 месяца. Когда мы уехали в отпуск, хозяйка квартиры открыла ее своим ключом, приведя с собой друга-риелтора и они сфотографировали 1 немытую кружку и раковину, назвав это беспорядком. Хозяйка квартиры потребовала освободить ее через 2 недели. Мы предполагаем, что она заранее спланировала сдать квартиру на летние месяцы, так как сейчас стоимость аренды выросла на 20 %.Скажите, имела ли она право вообще фотографировать в наше отсутствие и можем ли мы потребовать возмещение месячной платы за квартиру? Имущество не повреждено, жалоб от соседей нет, порядок в целом соблюдали.

Имеет ли права хозяйка квартиры без предупреждения придти и закрвть квартиру, пока нас нет дома без договора на съем этой квартиры и просить деньги за жидье.

Здравствуй те. Проблема такая! Дом снесли в квартире прописанных двое, квартира муниципальная и из документов только ордер. Какие я имею права на квартиру и куда писать, чтобы наша администрация выдала нам квартиру. Может сразу в Прокуратуру написать? Так как они говорят, что этот дом не стоит на балансе и на очереди по выдочи денек или квартир. Якобы этого дома по документам нет. Но это же невозможно? Рядом разобрали дом и все получили деньги и квартиры. А с нашего дома только мы требуем.

У моего родственника возникла такая проблема: у него с сыном есть квартира в которой оба были прописаны, ровно год назад он (родственник) подал все документы в дом престарелых и его туда взяли, выписав из квартиры и прописав в доме престарелых, следовательно в квартире остался прописан только сын. Сейчас сын хочет продавать квартиру, имеет ли мой родственник право на долю от продажи квартиры в денежном эквиваленте? Как быть если сын продаст квартиру, а мой родственник через некоторое время не захочет жить в доме престарелых и захочет вернуться домой?

Снимаем квартиру по договору аренды с описью и актом, мужу хозяйка сделала временную регистрацию, т.к. у него не было никакой прописки (бомж), сейчас есть ИП по невыплаченному кредиту у мужа, судебные приставы сказали что придут описывать имущество, наше в этой квартире это только личные вещи, постельные принадлежности и посуда, могут ли приставы описать имущество хозяйки квартиры? И еще если они придут описывать нужно ли чтобы присутствовала хозяйка квартиры или мы можем предоставить им договор аренды и этого будет достаточно?

Здравстауйте. Такая ситуация, у мужу была муниципальная квартира, по договору он был собственником этой квартирв, но 5 лет назад он выписался с этой квартиры и договор на квартиру давно не действителен. И когда он выписался с квартиры оставил ее своим совершенно летним детям и они не переписали на себя договор и все этовремя оказывается не платили за нее. теперь долг за квартиру вешают на мужу. Имеют ли они право требовать долг с нас за эту квартиру?

Какие я имею права в следующей ситуации: я снимаю квартиру в Москве, за квартиру в момент съема было оплачено за первый месяц проживания, и за последний месяц - так называемый страховой дипозит, который при съезде из квартиры, возвращается или я проживаю еще лишний месяц. Хозяйка квартиры отказывается возвращать его и против проживания лишнего месяца, мотивирую это тем, что просто она права, а я нет. Квартира была снята через агенство и с заключением договора, в котором все это прописано. Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда можно переоформить квартиру? Ситуация такая: у племянника умерла мать, хозяйка квартиры, в этой квартире прописаны она и сын. Квартира приватизированная. По истечении какого времени сын может переписать квартиру на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение