Был лишен лишен прав и снова попался пьяный дали штраф 50 тыс. платить нечем могут ли дать какое то другое наказание.

• г. Нягань

Был лишен лишен прав и снова попался пьяный дали штраф 50 тыс платить нечем могут ли дать какое то другое наказание.

Ответы на вопрос (2):

Не могут. Просите суд предоставить рассрочку

Здравствуйте!

Подавайте заявление о предоставлении отсрочки. В ином случае можете быть привлечены к административной ответственности.

При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Неуплата административного штрафа в срок -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.