Необходимость подачи декларации о продаже квартиры - кто должен её подавать?

• г. Таганрог

В августе 2011 года мы купили квартиру. Оформили её на мужа. Через год, муж оформил договор дарения на меня (жену) и двоих детей. Мы стали долевыми собственниками этой квартиры по 1/4 доли в 2012 г. В 2014 году мы продали эту квартиру за один миллион рублей. Нужно ли нам подавать декларацию? Кто из нас должен её подавать? Получается, что собственниками мы являлись три года, но после оформления договора дарения нам выдали свидетельства 2012 годом. По этим свидетельствам мы являлись собственниками два года.

Ответы на вопрос (1):

Декларацию нужно подавать, согласно ст. 220 НК РФ.